Бренд «Сделано в Марий Эл» участвует в конкурсе «Вкусы России»

Единый бренд республиканских товаропроизводителей «Сделано в Марий Эл» стал одним из брендов, представленных к участию в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Работа по созданию бренда «Сделано в Марий Эл» началась в июле 2017 года по инициативе Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева. Разработанные проекты бренда впервые были представлены на Межрегиональном экономическом форуме «Время возможностей» в августе 2017 года.

Презентация бренда на российском уровне состоялась в декабре 2018 года в рамках Дней Республики в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где экологически чистая качественная продукция республиканских товаропроизводителей получила высокую оценку среди членов российского парламента.

В 2019 году бренд «Сделано в Марий Эл» был представлен на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», по итогам которой Республика Мария Эл завоевала 30 медалей, в том числе 18 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Право размещать товарный знак «Сделано в Марий Эл» на упаковке товаров предоставлено только тем предприятиям, лучшая продукция которых прошла обязательные исследования по всем параметрам качества и безопасности.

Реестр продукции, маркированной брендом размещен на сайте Минсельхоза Республики Марий Эл и ФБУ «Марийский ЦСМ».

Участие бренда «Сделано в Марий Эл» в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» позволит ему стать частью программы продвижения и поддержки региональных брендов Российской Федерации и будет способствовать объединению как малых форм хозяйствования, так и крупных товаропроизводителей Республики Марий Эл.