В Йошкар-Оле выбрали «Дом образцового содержания» и «Образцовое предприятие ЖКХ»

Жилой дом в Йошкар-Оле, расположенный на улице Карла Маркса, 126, назван «Домом образцового содержания», Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 стала «Образцовым предприятием ЖКХ»

Жилой дом в Йошкар-Оле, расположенный на улице Карла Маркса, 126, назван «Домом образцового содержания», Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 стала «Образцовым предприятием ЖКХ»

Соответствующие дипломы председателю товарищества собственников недвижимости и руководителю муниципального предприятия вручил сегодня гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Таблички украсили фасад дома и здание теплоэлектроцентрали.

Образцовый дом выгодно отличается от остальных: подъезд сияет чистотой, окна украшают цветы, вокруг дома разбиты красивые клумбы. Такого порядка удалось достичь, в первую очередь, жильцам, которые принимают активное участие в создании комфортных условий и благоустройстве придомовой территории.

Под руководством председателя товарищества собственников недвижимости Людмилы Саркеевой в доме удалось утеплить тамбуры подъездов, установить датчики освещения, заменить люминесцентные лампы на светодиодные, модернизировать систему пожаротушения, смонтировать систему видеонаблюдения.

Фото — Денис Речкин

Цицин вместе с главой Марий Эл Александром Евстифеевым осмотрели придомовую территорию и один из подъездов. Жители дома рассказали, что важные вопросы они решают все вместе, а председатель всегда оперативно реагирует на вопросы и предложения.

Руководитель республики поблагодарил жителей за содержание дома на высоком уровне, высоко оценив работу руководства управляющей компании и условия проживания. Гендиректор Фонда вручил Саркеевой табличку и памятные подарки.

– Благодаря доброжелательности жителей, их отзывчивости мы добились таких результатов. Звание «Дом образцового содержания» не позволяет нам останавливаться на достигнутых результатах, мы будем стремиться улучшать наши условия проживания. Глядя на нас, что мы здесь создаем, соседние дома тоже подключаются, благоустраивают свои территории, – поделилась руководитель организации.

Фото — Денис Речкин

Во время визита на Йошкар-Олинскую ТЭЦ-1 Евстифеев и Цицин осмотрели подстанцию и цех электросетей, после чего пообщались с коллективом. Директору предприятия Игорю Бондарчуку была вручена табличка «Образцовое предприятие ЖКХ» и «Знак качества ЖКХ».

– 12 лет назад мы приняли решение, что меняем тепловые сети не полностью, а только там, где проводим диагностику, после чего по ее результатам производим замену. Соответственно, у нас остаются определенные средства, которые мы направляем на развитие производства. Кроме того, мы разработали свою программу по энергоэффективности и энергосбережению, – сообщил Бондарчук, отметив существенное сокращение долга предприятия.

Фото — Денис Речкин

– Это основное предприятие жилищно-коммунального хозяйства республики, которое работает эффективно. Профессиональный, опытный руководитель, хороший коллектив, достойный уровень заработной платы, предусмотренный законом социальный пакет, количество специалистов, имеющих необходимое образование, – заявил Евстифеев.

Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ поздравил коллектив с почетным званием и подчеркнул, что руководство уделяет должное внимание содержанию предприятия.

Фото — Денис Речкин

– Тепло, горячая вода – это основное, что необходимо. Важно правильно содержать предприятие. Мы не зря такую номинацию учредили: «Образцовое предприятие ЖКХ», от этого зависит, насколько комфортно мы живем. Сегодня мы увидели и услышали, что предприятие хорошее и правильно работает, – завершая визит, подчеркнул Цицин.

Как мы писали ранее, дома на территории Марий Эл, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года, будут расселены в течение трех лет.