Сравнение новинок от Apple: iPhone 12, 12 mini и 12 Pro

В коллекции легендарного бренда Apple снова пополнение. В 2020 году состоялся выход Айфонов 12 серии, получивших обновленный дизайн и усовершенствованные характеристики.

В коллекции легендарного бренда Apple снова пополнение. В 2020 году состоялся выход Айфонов 12 серии, получивших обновленный дизайн и усовершенствованные характеристики.

В линейке представлено несколько моделей, однако особый ажиотаж произвел Apple iPhone 12 Mini, который отличается своими габаритами. Также внимания заслуживают iPhone 12 и 12 Pro, признанные смартфонами нового поколения. Каждая из моделей линейки имеет свои определенные отличия и особенности, о которых будет интересно узнать поклонникам бренда.

Что общего у iPhone 12, 12 Pro и 12 mini

Отличие новой линейки от предыдущих версий заключается не только в характеристиках, но и дизайне. Теперь у смартфонов отсутствует округлая соединительная рамка. Ее заменили более острые прямоугольные грани. Все модели 12 серии удобны в управлении одной рукой.

Все три смартфона оснащены самым быстрым процессором iPhone – A14 Bionic. Для его создания использовалась новейшая 5-нанометровая технология, что делает модели на 50% быстрее своих предшественников. Процессор способен на 11 триллионов операций в 1 секунду.

Поклонники бренда с нетерпением ждали, когда появятся первые модели с поддержкой 5G. И это совершилось! Все четыре версии будут работать в сетях нового поколения.

Айфон 12, 12 mini и 12 Pro доступны в 5-и топовых оттенках: белый, зеленый, синий, черный, красный. Однако помимо цвета, модели имеют еще несколько отличий, поэтому заслуживают отдельного рассмотрения.

iPhone 12

iPhone 12 считается базовой моделью новой линейки. Смартфон оснащен батареей на 2815 мАч. Для сравнения, в iPhone 11 стоит АКБ на 3110 мАч. Теперь можно смотреть видео в режиме streaming до 11 часов без подзарядки. Кроме того, Айфон 12 на 11% тоньше предыдущей версии и на 16% легче.

Главные отличия iPhone 12:

  • диагональ экрана 6,1 дюйма;
  • съемка HDR‑видео с частотой до 30 к/с.;
  • диапазон оптического зума 2х;
  • максимальная емкость 256 Гб.

Посмотреть стоимость и все характеристики iPhone 12 можно по ссылке – https://estore.ua/smartfony/iphone-12/. Интересно отметить, что данная новинка бренда по праву признана одной из самых прочных среди всей смартфонов последнего поколения. Это объясняется конструкцией (передняя панель устанавливается в уровень с корпусом, создавая надежную защиту) и высокопрочным стеклом.

estore.ua

iPhone 12 mini

Это большая мощность в маленьком корпусе. Данная новинка вызвала настоящий ажиотаж. Причиной этому послужили ее размеры, сильно отличающиеся от других моделей данной линейки. Длина 12 mini составляет всего 131.5 мм., ширина – 64.2 мм., толщина – 7.4 мм. Несмотря на компактные габариты, по своим характеристиками и функциям «малютка» мало чем уступает Айфону 12 и 12 Pro.

Основные отличия iPhone 12 mini:

  • до 10 часов просмотра видео в режиме стриминга без подзарядки;
  • максимальная емкость – 256 Гб.;
  • тактильный отклик при нажатии;
  • диагональ дисплея 5,4 дюйма;
  • две камеры 12 Мп: широкоугольная и сверхширокоугольная;
  • видео 4K со скоростью 60 к/с.

Многие поклонники бренда сравнивают 12 mini с новым SE. Однако в первом случае все намного интереснее. 12 «lite» будет в стиле новой линейки флагманов, что существенно отличается от 8-ки. Также различия кроются в функционале и характеристиках.

iPhone 12 Pro

Это усовершенствованная версия iPhone 12. Смартфон оснащен OLED-экраном . Максимальная яркость в 2 раза выше, чем у его предшественника (iPhone 11).

Отличительные особенности iPhone 12 Pro:

  • три камеры: широкоугольная, сверхширокоугольная, телефото;
  • сканер LiDAR;
  • рамка из хирургической нержавеющей стали (устойчива к повреждениям различного типа);
  • максимальная емкость – 512 Гб.;
  • яркость до 800 кд/м² (стандартная).

Интересный факт: NASA планирует задействовать технологии LiDAR во время экспедиций на Марс. Однако для пользователей iPhone 12 Pro они уже доступны. Инновационный сканер быстро возвращается отражённый свет, создавая структурную карту пространства, в котором Вы находитесь.

В новинках от Apple все продумано до мелочей. Мощный процессор позволяет максимально использовать возможности смартфона. Любителям качественных фотографий точно понравится интеллектуальные функции, помогающие ускорить обработку, а также делать четкие кадры даже в условиях плохого освещения.