Сенатор Сергей Мартынов поздравил жителей Марий Эл со 100-летием республики

Сенатор от Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов поздравил жителей республики со 100-летним юбилеем марийской автономии

Сенатор от Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов поздравил жителей республики со 100-летним юбилеем марийской автономии.

– Уважаемые жители Республики Марий Эл! От всего сердца поздравляю вас со знаменательным событием, исторической вехой в жизни марийского края – 100-летием со дня образования Марий Эл. Уже в течение века земля народа мари пишет историю своего этноса вместе с Россией, ставшей Родиной для многих национальностей, живущих в мире и согласии.

Марийская республика, как значимая и неотъемлемая часть Российской Федерации вместе с другими регионами вносит свой весомый вклад в укрепление обороноспособности и продовольственной безопасности государства, в развитие ключевых экономических отраслей и социальной сферы.

Входя в большую семью народов России, Марий Эл при этом не теряет свое неповторимое лицо, трепетно хранит национальную культуру, уникальные традиции и обычаи марийского народа, являя собой пример бережного отношения к своим историческим корням.
Дорогие друзья! Примите мои самые искренние поздравления в вековой юбилей республики. Желаю вам и впредь оставаться верными выбору ваших предков, связавших однажды свою судьбу с великой Россией. С праздником!