В Козьмодемьянске закупили спецтехнику на 14 млн рублей

Новую спецтехнику для городского хозяйства Козьмодемьянска доставили в город в рамках федеральной программы социального-экономического развития Марий Эл.

Новую спецтехнику для городского хозяйства Козьмодемьянска доставили в город в рамках федеральной программы социального-экономического развития Марий Эл, сообщает городская администрация.

В четверг в Козьмодемьянск доставили автогрейдер ГС-1402 «Брянский Арсенал». Также в рамках республиканской программы для города приобрели экскаватор-погрузчик и тракторное навесное оборудование,  том числе коммунальная щетка, роторная косилка с пантографом, канало-промывочное оборудование, техника для горизонтально-наклонного бурения и двухосный тракторный прицеп.

Вся спецтехника будет доставлена в Козьмодемьянск до середины декабря. Общая стоимость машин и оборудования составляет около 14 млн рублей.

Ранее МедиаПоток писал, что Предстоящей зимой автомобильные дороги Йошкар-Олы для борьбы с гололедицей будут посыпать песко-соляной смесью и технической солью (галитом).