Работу кафе и магазинов регламентировали в Марий Эл

Правительство Марий Эл подготовило постановление о работе детских развлекательных центров, ресторанов и магазинов в период действия введенных в связи с распространением COVID-19 ограничительных мер.

Правительство Марий Эл подготовило постановление о работе детских развлекательных центров, ресторанов и магазинов в период действия введенных в связи с распространением COVID-19 ограничительных мер. 

Соответствующий указ  подписал глава Марий Эл Александр Евстифеев.  Согласно документу, работа объектов розничной торговли разрешена без ограничения площади и числа одновременно обслуживаемых посетителей. Но детские развлекательные центры, игровые комнаты и прочие досуговые заведения для детей должны быть закрыты.

Кафе и рестораны смогут продолжить работу при соблюдении определенных условий. Заполняемость не должна превышать 50% расположенных в помещениях мест. Оказание услуг общественного питания  разрешена с 6.00 до 23.00. Доставка заказов и продажа товаров на вынос без посещения клиентами помещений организаций под данное ограничение не попадает.

Проведение массовых мероприятий: банкетов и иных торжеств на территории Марий Эл запрещено. 

Ранее МедиаПоток писал, что из общего числа заболевших COVID-19 в Марий Эл 31,9% составили лица 50-64 лет, 27,2% – от 65 лет.