Более 2 кг конопли обнаружили у жителя Марий Эл

В выращивание конопли в теплице обвинили 58-летнего жителя Медведевского района. По данным МВД по Марий Эл, в сентябре сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из подразделения по контролю за оборотом наркотиков в одном из поселков Медведевского района на придомовой территории в частном домовладении обнаружили 28 кустов конопли. Растения высотой до трех метров выращивались в двух […]

В выращивание конопли в теплице обвинили 58-летнего жителя Медведевского района.

По данным МВД по Марий Эл, в сентябре сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из подразделения по контролю за оборотом наркотиков в одном из поселков Медведевского района на придомовой территории в частном домовладении обнаружили 28 кустов конопли. Растения высотой до трех метров выращивались в двух теплицах и на огороде. Также были изъяты высушенные части растения массой около 2,3 кг.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 231 УК РФ. Мужчина признал вину. По словам обвиняемого, коноплю он выращивал и хранил для личного употребления.

Ранее МедиаПоток писал, что полицейские пресекли в Йошкар-Оле сбыт наркотиков растительного происхождения и изъяли у местного жителя несколько кустов растения.