В Приволжском в Марий Эл вводится в эксплуатацию новый спортивный объект

Благодаря Правительству Республики Марий Эл и соглашению с ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в поселке Приволжский Волжского района вводится в эксплуатацию новый спортивный объект - физкультурно-оздоровительный комплекс «Приволжский».

Благодаря Правительству Республики Марий Эл и соглашению с ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в поселке Приволжский Волжского района вводится в эксплуатацию новый спортивный объект — физкультурно-оздоровительный комплекс «Приволжский».

В связи с этим поступает много вопросов от жителей Волжского района. Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл отвечает на часто задаваемые вопросы

КОГДА ОТКРОЮТСЯ ДВЕРИ ФОК «ПРИВОЛЖСКИЙ» ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ?

В настоящее время строительные работы завершены. Ввод объекта в эксплуатацию состоится через 2 месяца. В течение этого времени будет набран штат квалифицированных специалистов, приобретено оборудование и спортивный объект будет передан в оперативное управление автономного учреждения «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл», заключены договора с ресурсоснабжающими организациями. Ввод объекта в эксплуатацию находится на контроле Главы Республики Марий Эл А. А. Евстифеева.

КАКИЕ СЕКЦИИ БУДУТ ОТКРЫТЫ В ФОК «ПРИВОЛЖСКИЙ»?

Занятия и секции будут формироваться в зависимости от пожеланий спортивной общественности и жителей Волжского района.

В физкультурно-оздоровительном комплексе планируется открытие следующих секции:

1.Секция привития навыков плавания

2.Секция по волейболу

3.Секция по настольному теннису

4.Секция для занятия фитнесом

5.Секция по баскетболу

6.Секция по мини-футболу

Также планируется открытие отделения по плаванию ГБУ Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию». Занятия в группах будут проводить специалисты, соответствующие квалификационным требованиям.

На спортивном объекте будут проводится различные физкультурные, спортивные и культурно просветительские мероприятия.

КАКОВА БУДЕТ СТОИМОСТЬ УСЛУГ?

Оказание услуг будет осуществляться в соответствии с утвержденным перечнем цен, в котором будут отражены цены для различных групп населения.

В соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 19 апреля 2020 г. №53 « О Дне здоровья и спорта» последнее воскресенье каждого месяца установлен Днем здоровья и спорта. В этот день услуги на спортивном объекте, для установленных категорий граждан, будут предоставляться на безвозмездной основе.

Также на безвозмездной основе могут заниматься спортсмены зачисленные в спортивные школы по программам спортивной подготовки, спортсмены, лица, которым в установленном порядке присвоено почетное звание «Ветеран спорта Республики Марий Эл», инвалиды, в том числе дети инвалиды по индивидуальным программам реабилитации и абилитации.

На спортивном объекте официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, включенные в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Марий Эл также проводятся на безвозмездной основе.

БУДУТ ЛИ ОКАЗЫВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ?

Мы обращаемся к представителям среднего и малого бизнеса Волжского района по организации совместной деятельности в целях предоставления более широко спектра услуг для населения. Речь идет об использовании площадей в ФОК «Приволжский». К примеру, открытие кафе, массажных кабинетов, сувенирного киоска, осуществление других разрешенных видов деятельности.

Хотелось бы отметить, что в соответствии с действующим законодательством использование спортивных сооружений разрешается только для проведения физкультурных, спортивных и культурных мероприятий, а также для обслуживания таких мероприятий.

Ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса «Приволжский» внесет вклад в реализацию федерального проекта «Спорт — норма жизни» на территории Республики Марий Эл. А самое главное привлечет граждан к занятиям физической культурой и спортом.

======
Самые оригинальные и бесплатные симуляторы. Выбирайте и играйте в симуляторы мини игры, воспользовавшись сайтом zarium.com. Огромный выбор интересных игр не требующих загрузки.