Местные бюджеты получи помощь на 10 млрд рублей в Марий Эл

На 1 ноября местным бюджетам в Марий Эл оказали поддержку в сумме 10 млрд 120,3 млн рублей, что составляет 70,3 % от годового плана.

На 1 ноября местным бюджетам в Марий Эл оказали поддержку в сумме 10 млрд 120,3 млн рублей, что составляет 70,3 % от годового плана.

Из общего объема дотаций без целевого назначения составляют 1,3 млрд рублей. Из перечисленных средств целевое назначение имеют 8,8 млрд рублей, в том числе 2,5 млрд рублей составляют субсидии на сокращение доли загрязненных сточных вод в рамках проекта «Оздоровление Волги», создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях.

Также целевые средства перечислены на строительство и реконструкцию автомобильных дорог и целевые мероприятия в отношении дорог, сокращение непригодного для проживания жилищного фонда, благоустройство зданий общеобразовательных организаций, формирование современной городской среды, выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, софинансирование расходных обязательств, предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья и строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения.

Субвенции предоставлены в размере 5,6 млрд рублей.

Ранее МедиаПоток писал, что на 1 ноября доходы консолидированного бюджета республики исполнены на 35,8 млрд рублей.