В Марий Эл проконтролировали соблюдение перевозчиками противоэпидемических требований

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора и полицейские проверили, как перевозчики соблюдают противоэпидемические требования. Согласно выданным перевозчикам предписаниям, в течение периода ограничительных мероприятий им следует проводить профилактическую дезинфекцию поверхностей в конце рабочего дня, обеспечить соблюдение мер личной гигиены водителями, осуществлять регулярное проветривание транспорта. С августа по ноябрь участники рейдов проверили  107 транспортных средств. Нарушения выявлены в деятельности […]

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора и полицейские проверили, как перевозчики соблюдают противоэпидемические требования.

Согласно выданным перевозчикам предписаниям, в течение периода ограничительных мероприятий им следует проводить профилактическую дезинфекцию поверхностей в конце рабочего дня, обеспечить соблюдение мер личной гигиены водителями, осуществлять регулярное проветривание транспорта.

С августа по ноябрь участники рейдов проверили  107 транспортных средств. Нарушения выявлены в деятельности 12 компаний и предпринимателей. На восемь юридических лиц и индивидуальных предпринимателей наложены штрафы на сумму свыше 120 тыс. руб.

Ранее МедиаПоток писал, что в столице Марий Эл прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима.