В Республике Марий Эл провели антитеррористическое учение

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией Козьмодемьянска проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией Козьмодемьянска проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

По разработанному сценарию группой лиц совершено нападение на прихожан, находившихся в Соборе иконы Божией матери «Смоленская» во время проведения службы. Реагирование на данную вводную потребовало оперативного взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной и муниципальной властей, учреждений здравоохранения республики.

В результате принятых мер условные террористы обезврежены.В рамках учения отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур, задействованных при проведении контртеррористической операции, пресечении и ликвидации последствий террористического акта.

Пресс-служба Оперативного штаба в Республике Марий Эл

Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор Кивачук С. К. оценил итоги учения как удовлетворительные, отметил готовность руководителей, сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.