Волонтер Козин оказывает помощь «серебряному волонтеру» Надежде Соколовой

Слушательница Университета третьего возраста, волонтер Надежда Соколова, уйдя на самоизоляцию, стала нуждаться в поддержке.

Из-за заболевшей сестры активная йошкаролинка, член городского Совета ветеранов вынуждена была прекратить выходить на улицу. Съестные припасы в доме быстро закончились, и тут на помощь пришел молодогвардеец, волонтер Сергей Козин. Он купил для немолодых женщин в магазине продукты.

Сестру все-таки поместили в больницу в инфекционное отделение, а Надежде Соколовой пришлось продолжать затворничество. И опять Сергей Козин не оставил без внимания своих подопечных, отвез госпитализированной женщине вещи в больницу. Когда он забирал их из квартиры, то услышал, как Соколовой позвонил ветеран и предложил яблоки. Надежда Витальевна ответила с сожалением, что не может приехать за таким «витаминным подарком». Не раздумывая, Сергей Козин, предложил съездить по указанному адресу.

«Отрадно, что в нашем центре работают такие молодые люди – с добрым сердцем, отзывчивые на чужую беду», — отметила руководитель Волонтерского центра «Единой России» Вера Вертинская.