Участники акции #МыВместе поздравили многодетных женщин в Йошкар-Оле с Днем матери

В преддверии Дня матери активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл, волонтеры регионального штаба акции #МыВместе, представители ЗАО «Сернурский сырзавод» поздравили многодетных мам из Йошкар-Олы с праздником и вручили им продуктовые наборы. Среди виновниц торжества – мамы, работающие в учреждениях здравоохранения, культуры и образования.  

В семье Александровых воспитывается пять детей: Эльза, Эрнест, близнецы Эсмеральда и Элеонора, Эва. Мама Елена Семеновна работает в Марийском театре юного зрителя и в свободное от работы время на швейной машине обшивает всю семью, вплоть до верхней одежды.

«Поднимать на ноги детей непросто, поэтому пришлось отучиться на швею-закройшицу. Семья у нас дружная, даже в период дистанционного обучения дети поддерживают друг друга, старшие помогают младшим. Очень приятно получать подарки, особенно в такой день. Спасибо большое всем!» – поблагодарила Елена Александрова.

Рады были гостям и в семье Натальи Кудрявцевой. После смерти главы семейства педагог дополнительного образования воспитывает трех дочерей одна. В ответ она тоже поздравила с предстоящим праздником женщин, познавших все прелести материнства, пожелала им и детям здоровья и счастья.

Маму шестерых детей Эльвиру Терентьеву волонтеры застали на работе в Йошкар-Олинской городской больнице. Медсестра онкологического отделения была приятно удивлена, получив подарок. Руководство больницы также присоединилось к поздравлениям и поблагодарило Эльвиру Алексеевну за работу.

«Значение этого праздника невозможно переоценить, потому что мама – самый близкий человек для каждого из нас. Нам очень приятно в этот день уделить внимание одним из самых достойных матерей, потому что им, несмотря ни на что, удается окружить любовью и заботой всех своих детей. Пусть такое внимание будет каждый день и в каждой семье!» – отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Марий Эл Надежда Ефремова.