В Марий Эл от коронавируса начинают умирать пациенты без хронических заболеваний

Заместитель министра здравоохранения РМЭ Татьяна Бастракова рассказала, что в республике от инфекции скончалась пациентка, у которой не было хронических заболеваний. Как выяснилось, коронавирус может убить даже тех, кто не страдал хроническими заболеваниями. Сегодня стало известно о смерти 102-й жертвы инфекции – 67-летней жительницы Медведевского района. У нее болезнь проявилась после обширной вирусной пневмонии. После этого […]

Заместитель министра здравоохранения РМЭ Татьяна Бастракова рассказала, что в республике от инфекции скончалась пациентка, у которой не было хронических заболеваний.

Как выяснилось, коронавирус может убить даже тех, кто не страдал хроническими заболеваниями. Сегодня стало известно о смерти 102-й жертвы инфекции – 67-летней жительницы Медведевского района.

У нее болезнь проявилась после обширной вирусной пневмонии. После этого началась острая респираторная недостаточность, которая сыграла одну из решающих ролей в жизни пациентки, сообщает «Марийская правда».

Ранее МедиаПоток писал о ситуации с коронавирусом в Марий Эл на 10 декабря. За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 99 пациентов. Госпитализированы 95.