В Марий Эл объявили победителей конкурса «Звезды Марнета – 2020»

В Йошкар-Оле стали известны имена победителей конкурса «Звезды Марнета – 2020».

В Йошкар-Оле стали известны имена победителей конкурса «Звезды Марнета – 2020».

Всего в конкурсе участники претендовали на призовые места по четырем номинациям. В итоге в номинации «Лучший сайт учреждения культуры, образовательной организации» победил портал Республиканского центра марийской культуры.

В номинации «Лучшая сетевая версия печатного СМИ на марийском языке» одержал победу сайт газеты «Марий Эл», а лидером в «Лучшем тематическом сайте, посвященным культуре, искусству, языку, истории, религии и традициям марийского народа» стал портал «Тылат кидем» («Тебе моя рука») Валентины Семёновой.

Что касается номинации «Лучший авторский Интернет-дневник (блог, микроблог), Интернет-сообщество», то здесь объявлено два победителя. Ими стали Наталья Венина («Марийский язык с Натальей Вениной») и Алексей Рыбаков («Моско марий тӱвыра рӱдер (Центр притяжения марийской культуры в Москве), сообщает пресс-служба Минкультуры РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле прошел финал конкурса-фестиваля «Мисс sport&beauty — 2020». Конкурсантки покорили профессиональное жюри и зрителей искренностью, обворожительной красотой и нежностью.