Марий Эл получила оборудование для спортсменов-хоккеистов

В нынешнем году ГБУ РМЭ «Спортивная школа по ледовым видам» получила новое современное оборудование для спортсменов-хоккеистов.

В нынешнем году ГБУ РМЭ «Спортивная школа по ледовым видам» получила новое современное оборудование для спортсменов-хоккеистов.

Закупка спортивного инвентаря осуществлялась в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», который действует с 2019 по 2024 года. В общей сложности для оснащения оборудованием спортивных школ в Марий Эл выделено 25 млн. 510, 2 тысяч рублей, из которых 25 млн. выделено из федерального бюджета.

В рамках реализации субсидий было закуплено и поставлено оборудование для оснащения хоккейной коробки в Горномарийском районе в с. Кулаково и информационного табло.

Установка хоккейной коробки в районе будет способствовать реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» на территории републики, а именно вовлечению подрастающего поколения и сельского населения в занятия физической культурой и спортом, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что школа по футболу и регби из Марий Эл получит 2,9 млн рублей на оборудование и инвентарь. Данное решение было принято в ходе заседания ведомственного проектного офиса по вопросам реализации региональных проектов.