На дорогах Марий Эл пострадали семь человек, включая подростка и пенсионера

За сутки 4 января в Марий Эл пострадали семь человек в четырех ДТП.

За сутки 4 января в Марий Эл пострадали семь человек в четырех ДТП.

Первое ДТП произошло около 9:00 в Звениговском районе на 69 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск». По данным ГИБДД по Марий Эл, 31-летний водитель за рулем Toyota Corolla превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Opel Astra и Ford Focus. Травмы получили пассажир Toyota и три пассажира Ford.

Около 14:00 в Волжске 19-летняя девушка за рулем Daewoo Matiz не справилась с управлением и выехала на левую обочину, где въехала в припаркованный автомобиль Лада Приора. Пострадала 69-летняя пассажир ВАЗ.

Около 15:00 в Йошкар-Оле на нерегулируемом перекрестке улиц Йывана Кырли и Западной водитель Hyundai Solaris не уступил дорогу Ладе Приора под управлением 24-летнего водителя. Пострадала 17-летняя пассажир ВАЗ, которая не была пристегнута ремнем безопасности.

Около 16:00 в Йошкар-Оле на улице Йывана Кырли 22-летний водитель за рулем Volkswagen Touareg наехал на 69-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном для этого месте. Он получил телесные повреждения.

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД было пресечено более 250 нарушений правил дорожного движения, из них 8 находились в состоянии алкогольного опьянения. Одному водителю грозит уголовная ответственность за повторное нахождение в пьяном виде за рулем автомобиля.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Звениговском районе Республике Марий Эл произошло дорожное происшествие, в котором пострадал ребенок.