В Марий Эл актуализировали памятку для родителей, получающих соцподдержку

В Министерстве социального развития РМЭ актуализировали памятку для родителей, который получают социальную поддержку. Теперь жители республики могут узнать все данные о мерах соцподдержки из одного источника.

В Министерстве социального развития РМЭ актуализировали памятку для родителей, который получают социальную поддержку. Теперь жители республики могут узнать все данные о мерах соцподдержки из одного источника.

Теперь жителям республики не придется искать информацию о социальных выплатах на сторонних сайтах. Появился документ, в котором собраны все данные о мерах социальной поддержки семьям с детьми, а также о размерах выплат по данным на 1 января 2021 года. Так, например, можно узнать о размерах выплат по пособиям по беременности и родам, единовременному пособию женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременному пособию при рождении ребенка.

Более того, в памятке присутствует информация о сумме выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком, единовременного пособия беременной жене военнослужащего, который проходит военную службу по призыву, ежемесячной выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка и другие пособия, о которых важно знать. Более подробную информацию о гражданах, которые имеют право получать финансовую помощь от государства, можно посмотреть здесь.

В пресс-службе Минсоцразвития республики сообщили, что для того, чтобы воспользоваться поддержкой, следует обратиться в центры предоставления мер социальной поддержки населению по место жительства. Также можно обратиться в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный в Марий Эл или же подать заявку на получение соцподдержки через Интернет, воспользовавшись сайтом Единого портала государственных и муниципальных услуг или Порталом государственных услуг РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл профинансированы очередные социальные выплаты. По заявкам Министерства социального развития РМЭ, в регионе были профинансированы очередные социальные выплаты на 15 января.