Депутаты Горсобрания Йошкар-Олы поддержали идею центра организовать поездки медиков на такси

Волонтерский центр «Единой России» уже 10 месяцев оказывает посильную помощь гражданам в период пандемии. Волонтеры   стараются облегчить и работу медиков – доставляют рецепты и лекарства, оказывают психологическую поддержку самоизолированным мариэльцам.

Для мобильности медперсонала двух медучреждений республики переданы два новых автомобиля —  в Йошкар-Олинскую поликлинику №2 и в Волжскую ЦГБ. А в Сернурскую ЦРБ был направлен от Партии оснащенный реанимобиль для спасения жизней в экстренных случаях жителей сразу нескольких районов.  

«Помощи много не бывает. В волонтерский центр неоднократно обращались жители города с желанием оказать посильную помощь волонтерам. Предприниматели и депутаты покупали средства индивидуальной защиты, а наш партиец, предприниматель Олег Барбашенов передал для заправки машин автоволонтеров «топливные карты». Вот буквально на днях пришел мужчина, пожелавший остаться неизвестным, и передал три тысячи рублей на бензин. Сказал, что сам физически помочь другим не может в силу возраста (ему 72 года), а так – это его лепта в общее доброе дело. Просил передать волонтерам слова благодарности и признательности за работу. Мы приняли решение, что эти деньги вложим в помощь  врачам. И вот созрело такое решение: депутаты городского собрания г. Йошкар-Олы дополнили сумму и мы заключили договор с такси, открыли пополняемый депозитный счет, чтобы медики поликлиники №2 стали еще мобильнее. Надеемся, что наше решение было правильное и человек, с которого началось это доброе дело, будет тоже доволен», — прокомментировала руководитель Волонтерского центра «Единой России» Вера Вертинская.  

Теперь, при острой необходимости медицинский персонал может вызвать машину и оперативно уехать по профессиональной надобности.

======
Необходимы нетканые материалы? Узнать подробнее и отправить заявку, можно воспользовавшись сайтом netkanika.ru. Высокое качество, мягкость и высокие барьерные свойства материала.