Интересные места и главные достопримечательности — проект ФАН о Йошкар-Оле

На сайте нашего медиапартнера — Федерального агентства новостей — продолжается уникальный проект о популяризации внутреннего туризма. Очередной рассказ был посвящен главным достопримечательностям Йошкар-Олы. Приводим только несколько отрывков.

Город известен не только в пределах Поволжья, но и во всей России. Несмотря на то, что столица Марий Эл является провинциальным городом, туристам все равно стоит сюда приехать. Йошкар-Ола — это город, который может одновременно заставить удивляться, восхищаться и даже скептически усмехаться.

В последние 10-12 лет центр столицы Марий Эл изменился до неузнаваемости: здесь появились городской кремль, площадь Оболенского-Ноготкова, Национальная художественная галерея, памятник Йошкиному коту, набережная Амстердам и другие изюминки города.

Фото Петра Васильева

Одной из главных улиц Йошкар-Олы является бульвар Чавайна. Он проходит через площадь республики и пресвятой Девы Марии, которая украшена фонтаном, Благовещенской башней и домиками в итальянском стиле.

В целом город по сравнению с нулевыми годами существенно преобразился. На сегодняшний день здесь развит туристический поток, а застройка столицы не останавливается, а наоборот, продолжается с новыми силами.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле на площади Ленина появились ледяные фигуры. Во время кропотливой деятельности специалисты прибегают к целому набору инструментов, начиная от цепных пил, заканчивая ножовками.