В Марий Эл льготники 31 января смогут бесплатно посетить бассейны, катки и спортплощадки

31 января в Марий Эл пройдет День здоровья, в рамках которого для жителей республики будут бесплатно открыты спортивные учреждения.

31 января в Марий Эл пройдет День здоровья, в рамках которого для жителей республики будут бесплатно открыты спортивные учреждения.

День здоровья и спорта, который пройдет в нынешние выходные, утвержден Указом Главы Республики Марий Эл № 53 от 19 апреля 2019 г. «О дне здоровья и спорта», поэтому для отдельной категории граждан посещение спортивных учреждений будет бесплатным.

К таким категориям относятся: многодетные семьи, в том числе дети-инвалиды, а также дети, которые воспитываются в приемных и опекунских семьях. Также в число льготников попадают воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанники организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, к которым также относятся вдовы и труженики тыла, а также ветераны труда РФ и РМЭ, жертвы политических репрессий и граждане, которые были подвержены воздействию радиационных аварий и катастроф.

Отметим, что в субботу и воскресенье бесплатно можно будет посетить Водный дворец «Йошкар-Ола», Дворец водных видов спорта, стадион «Дружба», Легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл», а также Ледовый дворец «Мари-Турек». Более того, доступны будут Бассейн «Волга» в Козьмодемьянске, Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» в пгт. Юрино, Ледовый дворец стадиона «Дружба» и Ледовый дворец «Марий Эл», сообщает администрация г. Йошкар-Олы.

Ранее МедиаПоток писал, что подведены итоги спартакиады здоровья «Белый мишка-2020». Из-за эпидемиологической обстановки в 2020 году спартакиаду в традиционном формате было провести невозможно и организаторы решили провести ее в режиме онлайн.