Художник из Марий Эл работал над вышедшим сегодня на экраны мультфильмом

В создании мультфильма «Огонёк-Огниво», который сегодня выходит в кинопрокат, принимал участие художник из Марий Эл.

В создании мультфильма «Огонёк-Огниво», который сегодня выходит в кинопрокат, принимал участие художник из Марий Эл.

4 февраля российские кинотеатры начинают показ мультфильма «Огонёк-Огниво». Он создан кинокомпанией «ВВЕРХ», концепт-художником и супервайзером по фонам в которой является Данила Решта.

Данила закончил 16-ю йошкар-олинскую школу и Йошкар-Олинское художественное училище. С 2007 года он работает в Москве. С того же года он член Союза художников РФ и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО.

В списке работ 40-летнего художника – разработка бренда для компании «Вимм-Билль-Данн», дизайн витрин детского центрального магазина на Лубянке, наградной статуэтки и медали международного кинофестиваля «Герой и Время». Работы Решта можно найти в Республиканском музее изобразительных искусств, в частных собраниях в России и в других странах.

С 2016 года Данила Решта работает в анимационной студии «ВВЕРХ» на проекте анимационного полнометражного фильма «Огонёк-Огниво». Под руководством продюсера, режиссера-постановщика Константина Щёкина он разрабатывал концепты мультфильма и фоны, руководил командой онлайн-художников по фонам, а затем создал дизайн рекламной продукции для фильма.