«ЭнергосбыТ Плюс» ограничил подачу горячей воды организациям-должникам

С начала 2021 года филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» ограничил горячую воду 47 клиентам-должникам из числа организаций и предприятий Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска.

Подача ресурса будет возобновлена только после полного погашения суммы неоплаченных счетов. Всего в список организаций двух регионов, в отношении которых запланированы ограничительные мероприятия, на сегодняшний день входят 486 клиентов компании с общей задолженностью за тепло в размере 17,9 млн рублей.

Должникам направлены письменные уведомления о возможных последствиях неплатежей. В случае, если клиенты в отведенный срок не погасят счета, компания будет вынуждена применить в их отношении принудительные меры, предусмотренные законом.

Следует отметить, что в случае ввода ограничений организациям будут выставлены счета на оплату мероприятий по отключению и подключению ресурса. Их также необходимо будет оплатить.

По состоянию на начало февраля 2021 года общая сумма просроченной задолженности всех категорий клиентов Марий Эл и Чувашии перед «Т Плюс» составляет 1,1 млрд рублей. Из них просроченная задолженность более 684,1 млн рублей приходится на долю юридических лиц.