Житель Йошкар-Олы сразится в гонке на воздушных шарах «Кубок вызова SharNN»

Йошкаролинец Михаил Томуров примет участие в уникальной гонке воздушных шаров «Кубок вызова SharNN». Мероприятие состоится в Нижнем Новгороде, а вылет намечен на один из дней в период с 15 по 28 февраля. Точная дата полета зависит от погодных условий, а известна она станет за три дня до старта. Известно, что впервые данная гонка состоялась в […]

Йошкаролинец Михаил Томуров примет участие в уникальной гонке воздушных шаров «Кубок вызова SharNN».

Мероприятие состоится в Нижнем Новгороде, а вылет намечен на один из дней в период с 15 по 28 февраля. Точная дата полета зависит от погодных условий, а известна она станет за три дня до старта.

Известно, что впервые данная гонка состоялась в 2018 году. В рамках мероприятия аэростаты пролетели 330 км за 10 часов и приземлились недалеко от Ульяновска.

На этот раз в гонке поучаствует житель Йошкар-Олы. Кроме него примут частие еще 9 спортсменов из Нижнего Новгорода, Московской области, Самары, Казани, Великого Новгорода, Павловского Посада и Сочи, сообщает «Марийская правда».

Ранее МедиаПоток писал, что лыжница из Марий Эл заявила, что не ожидала выиграть серебряную медаль Универсиады. Лыжница Екатерина Смирнова поделилась впечатлениями от участия в лыжной гонке и призналась, что не надеялась занять второе место.