«Единая Россия» призвала застройщика к ответу за возможную засыпку пруда в Йошкар-Оле

В социальной сети «Вконтакте» жители Йошкар-Олы жаловались на то, что единственный пруд на территории Девятого микрорайона собираются засыпать.

Оперативно отреагировала на беспокойство людей по поводу слухов о застройке пруда в микрорайоне администрация города Йошкар-Олы, пообещав поддержать их мнение по данному вопросу:

«В рамках комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства застройщиком была подготовлена документация по планировке территории микрорайона «9 Б». 

Ранее в качестве временного решения по отводу поверхностных вод на данной территории был организован пруд-копань. Предлагаемой застройщиком документацией по планировке территории предусматривается размещение жилых домов и детского дошкольного учреждения.

До утверждения документации, она подлежит обязательному рассмотрению на общественных обсуждениях. Информация о проведении общественных обсуждений будет размещена на официальном сайте мэрии Йошкар-Олы в разделе «Общественные обсуждения».

Партия «Единая Россия» обратилась к застройщику с призывом ответить на все вопросы горожан по поводу комплексной застройки места, на котором сейчас расположен пруд. На данный момент, утвержденная проектная документация комплексной застройки территорий в администрацию города не поступала.

======
Хотите совершать финансовые операции без посещения банка? Зарегистрироваться в интернет банке и войти в РНКБ личный кабинет, можно воспользовавшись сайтом rnkbank.info. Зайдите в личный кабинет РНКБ и наслаждайтесь всеми привилегиями VIP клиента.
РНКБ Банк (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1354 от 20.05.2015