Сотрудник ОМОНа стал призером Чемпионата и Первенства Марий Эл по пауэрлифтингу

В физкультурно-оздоровительном комплексе №1 Йошкар-Олы состоялся Чемпионат и Первенство Республики Марий Эл по жиму штанги лёжа, и классическому жиму штанги лёжа.

В физкультурно-оздоровительном комплексе №1 Йошкар-Олы состоялся Чемпионат и Первенство Республики Марий Эл по жиму штанги лёжа, и классическому жиму штанги лёжа.

В рамках турнира в разных весовых категориях состязались сильнейшие юноши, мужчины и женщины из г. Йошкар-Олы и районов республики.

Сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прапорщик полиции Сергей С. принял участие в весовой категории до 93 килограмм. В данной категории соревновались 5 спортсменов региона, по итогам которого сотрудник спецподразделения Росгвардии занял 2 место с результатом 150 килограмм.

По завершению чемпионата победители и призёры соревнований были награждены медалями и почётными грамотами.

Фото — Управление Росгвардии по РМЭ

По словам спортсмена, занимается он данным видом спорта чуть больше года. Тренируется в спортивном клубе «Атлант», кузнице всех мастеров спорта по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике республики Марий Эл, тренер —  заслуженный мастер спорта России Юрий Кудрявцев. Осенью прошлого года Сергей выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

«Я очень рад, что попал именно к Юрию Кудрявцеву. Он возлагает на меня большие надежды в достижении высоких побед в данном виде спорта. Мое желание — выполнить норматив мастера спорта. Уверен, что благодаря поддержке моих родных, руководства спецподразделения и территориального управления Росгвардии, которые подбадривают и содействуют в подготовке и участии в турнирах, у меня получится достичь намеченных целей», — поделился  спортсмен.