В Марий Эл около 1,5 млрд рублей направят на нацпроект «Здравоохранение»

В 2021 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» на региональную программу «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в Марий Эл направят свыше 25 миллионов рублей.

В 2021 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» на региональную программу «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в Марий Эл направят свыше 25 миллионов рублей.

Большая часть средств выделяется из федерального бюджета. Предполагается, что деньги потратят на авиационные работы, т.е. доставку пациентов в больницы при помощи санавиации. Согласно планам в республике выполнят почти 40 вылетов вертолета.

Что касается новой модели медучреждений, то в регионе в данном проекте примут участие 17 детских и 3 взрослых поликлиники. Кстати, в прошлом году на эту программу потратили более 144 миллионов рублей.

«Всего в 2021 году на выполнение мероприятий в рамках национального проекта «Здравоохранение» в республике планируется направить 1498,7 млн рублей», — заявили в республиканском Минздраве.

Также МедиаПоток рассказывал, что семь объектов здравоохранения планируют построить в Марий Эл за пять лет.