В Марий Эл завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Марий Эл подошел к концу региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который проходил среди учащихся 7-11 классов.

В Марий Эл подошел к концу региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который проходил среди учащихся 7-11 классов.

В общей сложности в интеллектуальных состязаниях принял участие 531 ученик. Победителями и призерами на региональном этапе стали 114 человек из 100 образовательных организаций республики.

Шестинедельный марафон олимпиады был завершен олимпиадой по испанскому языку. Самые высокие балы были продемонстрированы по литературе, ОБЖ, а также английскому языку.

Наиболее успешно справлялись с заданиями учащиеся лицея № 28 г. Йошкар-Олы, Бауманского лицея, а также гуманитарной гимназии «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» и лицея № 11. Участники, победившие в республике, примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады, который пройдет в период с 20 марта по 30 апреля 2021 года в 15 субъектах России, сообщает пресс-служба Минобрнауки РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл завершилась пятая неделя всероссийской олимпиады школьников. Пятая неделя всероссийской олимпиады школьников завершилась в Марий Эл состязаниями по физической культуре.