Праздники 8 марта и 23 февраля отметили в МарГУ

В актовом зале Педагогического института Марийского государственного университета состоялся торжественный концерт по случаю празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Зрителями стали слушатели Университета третьего возраста МарГУ, жители Центрального округа города Йошкар-Олы, ветераны, преподаватели и студенты университета. В рамках праздника гостей ждали поздравление ректора МарГУ Михаила Швецова, чаепитие и творческие номера, подготовленные резидентами Центра культурно-творческой деятельности МарГУ.

МарГУ

Были представлены различные социальные сервисы университета, которые действуют на протяжении многих лет и доказывают свою пользу и эффективность.

Уже сейчас для жителей республики доступны сервисы под единым брендом «Сделано в МарГУ»: Университет третьего возраста, Юридическая клиника, Шахматная школа Сергея Карякина, курсы «Народный управдом», тематические мастер-классы.

МарГУ

«Наша деятельность направлена на развитие не только университета, но и сообществ вокруг университета. Мы должны чётко понимать взаимосвязь вуза с городом, республикой и страной. Именно вместе мы становимся сильнее, поэтому так важна работа МарГУ в плане реализации проекта «Университет добрых дел» — отметил ректор МарГУ Михаил Швецов.