МарГУ становится полноценной федеральной инновационной площадкой

В этом году в МарГУ открылся Центр методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения не только в пределах вуза, но и в школах.

В этом году в МарГУ открылся Центр методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения не только в пределах вуза, но и в школах.

Безусловно, пандемия внесла свои коррективы в образовательный процесс. Благодаря ограничения в МарГУ появился не только Центр методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения, но и «Цифровые волонтеры».

В этом году по итогам престижного конкурса университет приобрел статус федеральной инновационной площадки. Теперь в Маргу смогут готовить педагогов в новой цифровой реальности, а также будет разработана модель методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в школах, гимназиях, лицеях на базе созданного Центра методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения.

«Благодаря MarGRID университет сегодня представлен на многих федеральных площадках: мы делаем радары на базе нашего Инжинирингового центра и не только. Большие возможности существуют в рамках реализации проектов по цифровой медицине», — рассказал ректор МарГУ Михаил Швецов. 

marpravda.ru

Также он добавил, что на базе новой интеллектуальной образовательной среды началась подготовка специалистов в области цифровой экономики, инженерии, электроэнергетики, национальной безопасности, а также искусственного интеллекта, сообщает «Марийская правда»

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл создадут Институт медицины на базе МарГУ. Об этом стало известно во время заседания ученого совета вуза.