В Йошкар-Оле в 2022-м году заработает высокотехнологичный корпус Перинатального центра

Глава Марий Эл Александр Евстифеев осмотрел строительные площадки Йошкар-Олы. Одним из главных объектов 2021 года является сооружение нового высокотехнологичного корпуса перинатального центра.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев осмотрел строительные площадки Йошкар-Олы. Одним из главных объектов 2021 года является сооружение нового высокотехнологичного корпуса перинатального центра.

Согласно последней информации новое медицинское учреждение готово на 50 процентов. По планам, стройка должна завершиться 1 декабря 2021 года.

Подрядчик рассказал, что хотя в Йошкар-Оле были морозы, но тем не менее рабочие закончили кладку наружных стен и перегородок технического этажа. Кроме того, специалисты провели тепловые сети и смонтировали системы отопления.

«На сегодняшний день все общестроительные работы завершены, остается только часть фасадных работ – это витражи, окна, утепление фасада и к двадцатым числам марта мы готовы пустить тепло для того, чтобы продолжить внутренние работы по отделке. Все согласно графику, отставаний по работам нет», — заявил директор генподрядной организации Руслан Муталиев.

Он также добавил, что работы идут по графику, и на данный момент отставаний нет.

Денис Речкин

Отметим, что на окончание строительства направят около 859 млн рублей, из них свыше 840 млн рублей выделили из федерального бюджета.

В рамках рабочего визита Александр Евстифеев оценил, как идут монтажные работы на всех этажах. Руководитель республики отметил, что в настоящее время закончена работа по созданию так называемого теплового контура. Предполагается, что тепло появится в 20-х числах марта.

В начале следующего месяца здесь стартуют внутренние отделочные работы. Глава региона подчеркнул, что график достаточно жесткий, поэтому его нельзя нарушать. Александр Евстифеев напомнил, что на данный объект выделили большие средства. Кроме того, перинатальный центр нужен жителям республики.

«Поэтому в следующий объезд через полтора месяца мы будем с вами свидетелями того, как идут отделочные работы. На сегодняшний день график выполняется с опережением. Пожелаем строителям соблюдать такую добрую традицию», — сказал Глава Марий Эл.

Денис Речкин

Сегодня рабочие занимаются монтажом систем вентиляции и кондиционирования, а также осуществляют монтаж дизель-генераторной.

Строительство высокотехнологичного корпуса перинатального центра осуществляется в рамках реализации федеральной адресной инвестиционной программы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.