В Марий Эл объявлен конкурс грантов в области добровольчества

В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» впервые в 2019 году по инициативе главы Марий Эл объявлен конкурс грантов в области добровольчества (волонтерства).

В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» впервые в  2019 году по инициативе главы Марий Эл объявлен конкурс грантов в области добровольчества (волонтерства).

За два года реализации конкурса грантовую поддержку получил 21 проект на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. В этом году прием заявок на конкурс объявлен с 26 февраля до 18 марта.

Соискателями на получение грантов могут быть физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели) в возрасте от 18 до 35 лет и юридические лица, осуществляющие добровольческую деятельность. Определены три номинации: «Добровольчество в сфере профилактики асоциального поведения в молодежной среде», «Лучшие добровольческие практики», «Практики по вовлечению граждан в корпоративное волонтерство».

Порядок участия в конкурсном отборе грантов размещен на официальном Интернет-портале Минспорттуризма Республики Марий Эл. Гранты Главы Республики Марий Эл в области добровольчества (волонтерства) в Республике Марий Эл должны быть реализованы
и использованы в течение 6 месяцев со дня получения грантовых средств. Ориентировочно с июня по декабрь 2021 года.

Консультационную помощь в оформлении, написании и подаче заявки можно получить во Дворце молодежи.