В Марий Эл появится Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

В Минобрнауки Марий Эл поделились планами по реализации национального проекта «Образование».

В Минобрнауки Марий Эл поделились планами по реализации национального проекта «Образование».

В течение года в республике создадут Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Такая площадка появится на базе Марийского института образования.

Отметим, что нацпроект состоит из пяти региональных программ, бюджет которых превышает 2,3 миллиарда рублей. В Марий Эл разработают сеть из почти 80 центров образования «Точка роста».

«Цифровому образованию детей будут способствовать 3 детских технопарка «Кванториум» и 3 центра цифрового образования «ИТ-куб», — добавили в пресс-службе республиканского отраслевого ведомства.

Добавим, что с начала реализации масштабной программы в Йошкар-Оле и в Волжске построили новые школы. Согласно планам новые образовательные учреждения будут возводить в Медведево и в Сардаяле Мари-Турекского района.

Также МедиаПоток рассказывал, что педагоги Марий Эл станут участниками конкурсов профессионального мастерства.

======
Приобрести оригинальные, а главное вкусные подарки для детей и взрослых, можно воспользовавшись сайтом https://plastika-m.ru/. Красивая и качественная упаковка для подарков, конфеты и шоколад от известных производителей, доступные цены.