Елена Вяльбе поблагодарила Главу Марий Эл за вклад в развитие лыжного спорта

Президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе поблагодарила Правительство республики за способствование в развитии лыжных гонок в Марий Эл.

В своем письме спортсменка рассказала, что после встречи в 2018 года с Главой Марий Эл Александром Евстифеевым в республике существенной улучшилась спортивная инфраструктура для лыжных гонок. В частности, были восстановлены лыжные трассы и капитально отремонтировано покрытие лыжероллерной трассы учебно-тренировочной базы «Корта» в Йошкар-Оле.

Кроме того, были созданы дополнительные условия для развития данного вида спорта в Волжске.

«От имени Федерации лыжных гонок России разрешите поблагодарить руководство Республики за усилия, направленные на развитие лыжных гонок в Марий Эл», — написала Вяльбе.

Ранее МедиаПоток писал, что Главы Марий Эл и Федерации лыжных гонок РФ открыли лыжероллерную трассу. Глава республики поблагодарил трёхкратную олимпийскую чемпионку и 14-кратную чемпионку мира Елену Вяльбе за то, что она нашла время в своём плотном графике, чтобы принять участие в открытии сталь важного для Марий Эл спортивного объекта.