Денис Мантуров, Игорь Комаров и Глеб Никитин посетили ведущие предприятия Нижегородской области

19 марта 2021 года состоялась рабочая поездка министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Нижегородскую область, в ходе которой министра сопровождали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

19 марта 2021 года состоялась рабочая поездка министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Нижегородскую область, в ходе которой министра сопровождали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках поездки Денис Мантуров, Игорь Комаров и Глеб Никитин посетили производственную площадку ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки), в частности, цех спецсплавов, титановое производство и производство порошковой металлургии; ознакомились с новой продуктовой линейкой ЗАО «Дробмаш», в том числе, мобильной дробильно-сортировочной техникой.

Кроме того Денис Мантуров, Игорь Комаров и Глеб Никитин побывали на «Выксунском металлургическом заводе» (АО «ВМЗ» г. Выкса), где осмотрели площадку производства бесшовных труб и производственную площадку литейно — прокатного комплекса, ознакомились с выставочной экспозицией продукции промышленных предприятий Нижегородской области.

Справка: ПАО «Русполимет» (образовано в 2016 году) — это современное, многопрофильное металлургическое и металлообрабатывающее предприятие, являющееся поставщиком металлургических полуфабрикатов аэрокосмического назначения, а также изделий для судостроения, атомного, энергетического и общего машиностроения, нефтяной и газовой промышленности. ПАО «Русполимет» включено в список системообразующих предприятий на федеральном и региональном уровне.

АО «ВМЗ» — крупнейший российский производитель цельнокатаных железнодорожных колес (обеспечивает более 50% поставок) и электросварных прямошовных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы.

АО «ВМЗ» является одним из наиболее технически оснащенных и модернизированных металлургических производств в России (основано в 1757 году), включено в список системообразующих предприятий на федеральном и региональном уровне. В 2019 году предприятие получило награду Российского союза промышленников и предпринимателей за достижения в области охраны труда и здоровья работников; отмечено дипломом Премии Правительства Российской Федерации в области качества.

По итогам аудита компании Toyota Engineering Corporation 2019 года АО «ВМЗ» получило высшую в мировой металлургии оценку развития производственной системы (ПС). Уровень зрелости ПС соответствует золотой медали по системе Global Benchmarking (GBM).