Футболисты Марий Эл сыграли с мастерами спорта СССР и России

Футбольная команда из Марий Эл в эти минуты играет товарищеский матч с командой мастеров спорта «Звёзды России».

Встреча футбольных команд проходит на манеже «Арены Марий Эл». Спортсмены встретились и обменялись вымпелами, провели мастер-класс для юных футболистов республики и раздали автографы болельщикам.

Фото: Константин Терехов

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поприветствовал спортсменов отметил чрезвычайную важность этой встречи:

«Президент России, выступая на совете по физической культуре и спорту, сказал, что задача всего общества и органов власти — приобщать общество, и молодежь, и старшее поколение, к спорту. Все это влияет на качество жизни, на долголетие, на трудолюбие и выносливость».

Фото: Константин Терехов

На поле — заслуженные мастера спорта России Аркадий Белый, Олег Денисов, Александр Верижников. Также Марий Эл посетили мастера спорта СССР Дмитрий Кузнецов, Альберт Осколков, Дмитрий Хлестов, Александр Шмарко.

Кроме того, в игре принимают участие мастер спорта международного класса СССР Валерий Шмаров и мастера спорта по мини-футболу Юрий Татаркин и Алексей Шевяков.

Фото: Константин Терехов

«Это очень здорово, что мы сегодня имеем возможность встретиться с именитыми спортсменами: с мастерами спорта, заслуженными мастерами спорта и мастерами спорта международного уровня. Скажем им спасибо», — поблагодарил гостей республики Глава Марий Эл.

Фото: Константин Терехов

Команду АО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» представляют: вице-президент агрохолдинга «Йола» Цинпаев Имран, генеральный директор АО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» Нигмадзянов Рамиль, Бадьин Андрей, Серов Александр, Тинамагомедов Апанди, Алиев Магомед, Хизриев Магомед, Малков Владимир, Таллах Игорь, Ведерников Владимир, Моисеенко Вячеслав, Сикалиев Мурат и Улумиев Ахмед.

Ранее МедиаПоток сообщал, что стал известен единый спортивный календарный план физкультурных и спортивных мероприятий, которые будут проходить в Марий Эл в 2021 году.