В Волжске пройдёт ярмарка молодёжных инициатив

В воскресенье 11 апреля в Волжске пройдут ярмарки молодёжных инициатив и марийских брендов.

Ярмарка начнется с сельскохозяйственной выставки от местных производителей. Здесь представят свою продукцию агропромышленные предприятия и фермерские хозяйства. Также будут представлены бренды Марий Эл: марийские гусли и подкоголи, сыр «Сернурская легенда», горномарийский кравец.

Творческие коллективы республики подготовили концертную программу для мероприятия: на площадке установят интерактивные зоны и фотозоны, проведут мастер-классы, впервые покажут фильм о марийских гуслях.

mincult12.ru

Провести фестиваль в Волжске предложил Глава Марий Эл Александр Евстифеев. По словам главы республики, мероприятие должно разнообразить жизнь города и внести яркие краски.

Позже здесь пройдут и спортивные мастер-классы по баскетболу и мини-футболу для юношей и девушек. Руководить мастер-классами будут преподаватели МУ ДО «Центр развития физической культуры и спорта» города Волжска А.В. Русаков и Р.Д. Байрашев.

В этот же день состоится ярмарка молодёжных инициатив «Стратегия Волжска — взгляд молодых», площадкой для мероприятия выступит «Средняя школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов» по улице Ленина, дом 1.

«Здесь будет написана стратегия развития. Она будет написана молодым, новым, свежим взглядом и поколением. Это будет рабочий документ для администрации города, который определит векторы, задачи и перспективы для выполнения в кратчайший срок», — рассказала о целях проведения форума Лидия Батюкова, министр молодежной политики Марий Эл.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Здесь будут открыты дискуссионные площадки, на которых молодежные активисты смогут побеседовать с министрами и экспертами республики Марий Эл. Также будут организованы презентация успешных молодежных проектов, выставка молодежных организаций.

«Чтобы идеи, которые будут представлены на этой сессии, имели твердую основу и почву в реальности, большое количество экспертов, членов правительства и представителей крупного бизнеса приедут в Волжск и на каждой из площадок будут подсказывать молодым ребятам решения, делиться жизненным опытом, консультировать в плане законодательства», — рассказал министр внутренней политики Марий Эл Михаил Данилов.

Ранее МедиаПоток сообщал, что избранный мэр Волжска поделился планами на новом посту.