В Йошкар-Оле встретили первый туристический поезд из Самары

Вчера в Йошкар-Олу в рамках межрегионального проекта «Яркие выходные в Приволжье» приехал первый Туристический поезд из Самары.

Вчера в Йошкар-Олу в рамках межрегионального проекта «Яркие выходные в Приволжье» приехал первый Туристический поезд из Самары.

Приехавшие утром туристы в течение всего дня знакомятся с городом, после чего уезжают обратно. Основной упор в знакомстве с Марий Эл сделан на этнические, культурные и гастрономические особенности республики, сообщает отдел организации и координации туристской деятельности Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Первых туристов на железнодорожной вокзале встретил Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин и Министр молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова, которые поздравили гостей с прибытием и пожелали им хорошо провести время в столице Марий Эл. В течение дня 350 туристов посетили драматический театр им. М. Шкетана, съездили на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по Йошкар-Оле, а также посмотрели Национальную художественную галерею и ярмарки.

Отдел организации и координации туристской деятельности Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл
 
 

Ранее МедиаПоток писал, что более 300 человек приедут в Йошкар-Олу на первом туристическом поезде. Следующий маршрут, на который уже проданы все билеты, состоится 17 апреля. Средняя стоимость поездки составляет 7,7 тысяч рублей.