До 24 апреля закрыли улицу Эшкинина Йошкар-Олы

В настоящее время на участке от пересечения с кольцевой развязкой по Ленинскому проспекту до бульвара Чавайна подрядной организацией проводится демонтаж бортовых камней и фрезерование старого дорожного полотна.

В настоящее время на участке от пересечения с кольцевой развязкой по Ленинскому проспекту до бульвара Чавайна подрядной организацией проводится демонтаж бортовых камней и фрезерование старого дорожного полотна. До 24 апреля данный участок будет закрыт для движения всех видов транспортных средств.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь установят новые бортовые камни и уложат 2 слоя асфальтобетонной смеси.

В целях устранения проблем скопления воды на проезжей части ул. Эшкинина за счет средств бюджета городского округа будет проведена работа по устройству дождеприемных колодцев, поскольку имеется технологическая возможность присоединения к существующему коллектору ливневой канализации, проходящему вдоль дороги.

Комплексное благоустройство ул. Эшкинина будет завершено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому ремонтные работы проведут и на пешеходной зоне улицы.

Таким образом, в этом году ул. Эшкинина станет удобной и комфортной не только для водителей, но и для пешеходов.