В Козьмодемьянске начались работы по реконструкции исторической части

В Козьмодемьянске начинается реализация проекта «Козьмодемьянск - живой музей истории, экологии и традиционной культуры».

В Козьмодемьянске начинается реализация проекта «Козьмодемьянск — живой музей истории, экологии и традиционной культуры».

Так, на площади Карла Маркса уже появилась строительная техника, которая начинает снимает асфальт. Также начинается демонтаж и других объектов.

В рамках проекта около памятника Ленину появится дощатая платформа-сцена для выступлений и занятий спортом, а вокруг будут установлены скамейки.У входа в Центральный парк появится теневой навес.

Перед музеем Остапа Бендера появятся шахматные столы для игры. Также на площади будет оборудован фонтан.

Преобразования коснутся и набережной в районе площади. На дамбе напротив Стрелецкой часовни планируется создание смотровой площадки, через придамбовый ров к которой будет вести небольшой мостик.

Улица Лихачёва от площади Карла Маркса до Художественно-исторического музея имени А. В. Григорьева станет пешеходной. На улице Советской у входа в Центральный парк, а также на улице Лихачева будут построены площадки для парковки для автомобилей.

администрация г. Козьмодемьянска

В мэрии Козьмодемьянска сообщили, что все работы должны быть завершены до 20 июля 2021 года.