Спортсменка из Марий Эл стала победителем в чемпионате мира среди юниоров по полиатлону

Спортсменка из Марий Эл Мария Петухова стала победителем на чемпионате мира среди юниоров по полиатлону в дисциплине четырехборье.

Спортсменка из Марий Эл Мария Петухова стала победителем на чемпионате мира среди юниоров по полиатлону в дисциплине четырехборье.

Отметим, что Мария является мастером спорта России и входит в сборную нашей страны по полиатлону. Чемпионат проходил городе Могилеве с 15 по 18 апреля, а спортсмены соревновались в беге на 60 метров, в плавании на 100 метров, в пулевой стрельбе и беге на выносливость.

В итоге Марии удалось обойти всех соперников и стать чемпионом среди юниоров. В соревнованиях приняли участие представители таких стран, как Россия, Беларусь, Казахстан, Украина, Литва, Эстония, Молдова. В командном зачете первое место заняла Россия, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что лыжница из Марий Эл Смирнова в паре с Сориной завоевала золото Чемпионата России. На последних кругах, несмотря на попытки соперниц приблизиться, спортсменка не предоставила им такой возможности.