Участникам субботника в Йошкар-Оле выделили специальные троллейбусы

Участников Общероссийского субботника в Йошкар-Оле доставили на маршруты уборки специально выделенные муниципальным предприятием троллейбусы.

С напутственным словом перед горожанами выступил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов. Он поблагодарил всех неравнодушных жителей и трудовые коллективы за помощь коммунальным службам и активное участие в наведении порядка.

Фото — мэрия Йошкар-Олы

Мероприятие по наведению порядка и подготовке к весенне-летнему периоду принимают участие трудовые коллективы, общественные объединения, управляющие компании и неравнодушные жители марийской столицы.

Фото — мэрия Йошкар-Олы
Фото — мэрия Йошкар-Олы

Центральной площадкой проведения субботника стал столичный парк Победы. Уборка проходит и на других городских территориях, в том числе на берегу реки Малой Кокшаги, Юбилейной площади, сквере на улице Йывана Кырли, кольцевом перекрестке в микрорайоне Гомзово.

Фото — мэрия Йошкар-Олы
Фото — мэрия Йошкар-Олы

– Я считаю, что наши города должны быть чистыми и комфортным, а сделать это могут только сами люди. Не надо рассчитывать исключительно на коммунальные службы, надо и самим выходить на улицы и убирать их. Поэтому я считаю, что сегодня состоялся настоящий праздник труда, – высказался о субботнике Владимир Кожанов, основатель агрокомплекса «Лукоз».

Фото — мэрия Йошкар-Олы

Напомним, 26 апреля стартует голосование по выбору общественных территорий в Марий Эл, которые будут благоустроены в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Фото — мэрия Йошкар-Олы

В этом году жителям республики предстоит сделать выбор среди 19 общественных территорий в Йошкар-Оле, девяти – в Козьмодемьянске и трех – в городе Волжске.