Митрополит Иоанн проведет богослужения на пасхальной неделе в храмах Марий Эл

В Марийской митрополии сообщили о расписании служений митрополита йошкар-олинского и марийского Иоанна в храмах Марий Эл в период пасхальной недели.

В Марийской митрополии сообщили о расписании служений митрополита йошкар-олинского и марийского Иоанна в храмах Марий Эл в период пасхальной недели.

2 мая ночное богослужение и Пасхальная вечерня пройдут в Благовещенском кафедральном соборе, а 3 мая митрополит Иоанн проведет литургию в Вознесенском соборе, Пасхальную вечерню – в храме Рождества Христова. 4 мая литургия пройдет в с. Ежово в Мироносицком монастыре, а 5 мая богослужение состоится в Козьмодемьянске: днем – в Смоленском соборе, вечером – в Троицком храме.

6 мая литургия пройдет в Троицком храме в Йошкар-Оле, вечерня – в с. Семеновка в храме Рождества Пресвятой Богородицы. 7 мая дневное богослужение состоится в храме Серафима Саровского, вечернее – в домовом храме Православного центра.

Что касается 8 мая, то в этот день архиерейская служба пройдет в Успенском храме, а 9 мая пройдут службы днем в Воскресенском храме, а вечером – в Благовещенском кафедральном соборе.

10 мая вечерняя службу состоится в Воскресенском соборе и 11 мая литургия пройдет на Туруновском кладбище в Храме всех святых.

Ранее МедиаПоток писал, что митрополит Йошкар-Олинский и Марийский поздравил с Рождеством. Поздравление митрополита в первую очередь призывало прихожан и верующих обратиться к Христу, преодолев страсти.