В Йошкар-Оле продолжается благоустройство пешеходной зоны улицы Пролетарской

В Йошкар-Оле продолжаются работы по благоустройству пешеходной зоны по улице Пролетарской по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды".

В Йошкар-Оле продолжаются работы по благоустройству пешеходной зоны по улице Пролетарской по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время фирмой-подрядчиком устанавливаются бордюрные камни вдоль тротуара, проводятся работы по уплотнению щебеночного слоя перед асфальтированием, а также на некоторых участках укладывается брусчатка.

Тротуар, который долгие годы не видел ремонта, уже сейчас преображается. Слагаемыми проводимого благоустройства стали выбор горожан в ходе рейтингового голосования 2020 года, а также участие Йошкар-Олы в реализации федерального проекта

Определить территории, которые будут обустраивать в 2022 году можно, участвуя в голосовании на специальной платформе 12.gorodsreda.ru. Территории, набравшие большинство голосов, войдут в приоритетный список для проведения ремонтных работ и благоустройства.