Косачев и Мартынов посетили Марий Эл с рабочим визитом

Сенаторы – представители от Республики Марий Эл участвовали в нескольких региональных мероприятиях.

Сенаторы – представители от Республики Марий Эл участвовали в нескольких региональных мероприятиях.

В первую очередь, заместитель Председателя Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти республики Константин Косачев и первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности, представитель от законодательного органа государственной власти республики Сергей Мартынов участвовали в XVII сессии Госсобрания региона.

Отдельно Глава Марий Эл Александр Евстифеев и Константин Косачев рассмотрели тему социально-экономического развития республики. Так, сенатор побывал на строящихся объектах Йошкар-Олы, в том числе в Маргосфилармонии и Перинатальном центре.

В ходе рабочего визита Косачев и Мартынов выступили на церемонии открытия памятника «Пожарным и спасателям – героям мирного времени».

mari-el.gov.ru

Константин Косачев выразил слова благодарности сотрудникам аварийно-спасательной и противопожарной службы за их работу и ежедневный подвиг, подчеркнув, что общий долг каждого состоит в том, что нужно уважать труд пожарного и спасателя.

«Они ежедневно заботятся о том, чтобы мы чувствовали себя под надежной защитой. Сегодня на федеральном уровне многое делается для обеспечения всем необходимым для сохранения их безопасности и здоровья сотрудников МЧС», — заявил сенатор.

«В преддверии вашего профессионального праздника хочется пожелать вам успехов, удачи и здоровья. Именно вы стоите на переднем крае борьбы со стихиями, рискуя своей жизнью», — обратился к присутствующим Сергей Мартынов.

Отметим, что в рамках рабочего визита в Марий Эл сенаторы также провели прием граждан.