В память о героях Великой Отечественной войны в Марий Эл проходит акция «Сад памяти»

Сегодня Марий Эл во второй раз стала частью Международной акции «Сад памяти», которая началась в прошлом году по решению Президента РФ Владимира Путина.

Сегодня Марий Эл во второй раз стала частью Международной акции «Сад памяти», которая началась в прошлом году по решению Президента РФ Владимира Путина.

По всей России в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны посадят 27 млн деревьев.

При этом в нашей республике в рамках проекта высадят более 200 тысяч деревьев на площади 76 га, знаменующих 76-летие Победы. На территориях закладки молодых посадок установят памятные таблички. Между прочим, к «Саду памяти» присоединятся все муниципалитеты региона и 18 лесничеств.

Одним из первых к акции присоединился Глава Марий Эл Александр Евстифеев, который посадил саженец голубой ели в Парке Победы Йошкар-Олы.

Денис Речкин

«В прошлом году Президент России поддержал акцию, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату, и объявил акцию ежегодной. Это очень правильно и полезно для молодежи, честно по отношению к памяти тех, кто погиб, кто создал сегодняшнее счастье жить и работать на этой земле. Мы с удовольствием присоединились к акции», — отметил руководитель республики.

Александр Евстифеев также добавил, что благодаря акции также вносится вклад в нацпроект «Экология».

Напомним, что Марий Эл внесла большой вклад в Победу над фашизмом. На фронтах Великой Отечественной войны за свободу и независимость страны боролись свыше 130 тысяч жителей Марийских земель.

К сожалению, война забрала жизнь каждого второго нашего земляка. 53 жителя республики удостоены высшей награды – звания Герой Советского Союза.

Денис Речкин

Отметим, что Международная акция «Сад памяти» началась 18 марта в Севастополе и закончится в Бресте. Марий Эл переняла эстафету от Ленинградской области и уже завтра передаст ее Пермскому краю.