В Йошкар-Оле начался парад Победы

Ровно в 11 часов на Ленинском проспекте начался парад Победы, в котором приняли участие около 2000 человек.

Ровно в 11 часов на Ленинском проспекте начался парад Победы, в котором прямо сейчас принимают участие около 2000 человек.

Командует парадом заместитель командира 14-й Киевско-Житомирской дивизии полковник Сергей Александров, принимает парад – командир дивизии Олег Тетеркин. Надо сказать, что Йошкар-Ола стала одним из 28 городов, где ситуация с коронавирусом позволила провести торжественное мероприятие.

Кроме того, сегодня жители и гости столицы увидят расчеты механизированной колонны, в которой будут представлены грузовики ГАЗ-66, 76-мм противотанковое орудие ЗиС-3 образца 1942 года, а также современные образцы вооружения, например, ракетные комплексы «Ярс» и бронированный автомобиль сопровождения «ВЫСТРЕЛ» и боевую противодиверсионную машину «ТАЙФУН».

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле все готово для проведения парада Победы. В торжественном мероприятии будут участвовать войска военного гарнизона, а также представители региональных МВД, ГИБДД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФСС, «Юнармии» и учащиеся кадетских классов.