В Йошкар-Оле последние звонки и выпускные в школах могут пройти в традиционном формате

В Управлении образования г. Йошкар-Олы сообщили, что в этом году последние звонки и выпускные состоятся в привычном очном формате.

В Управлении образования г. Йошкар-Олы сообщили, что в этом году последние звонки и выпускные состоятся в привычном очном формате.

Отметим, что в прошлом году из-за эпидемиологических ограничений последние звонки и выпускные в школах проходили в онлайн-формате. В этом году в связи с улучшением эпидемиологической обстановки торжественное событие может состояться в традиционном формате.

В Управлении образования по г. Йошкар-Ола сообщили, что не исключен тот факт, что представители министерства просвещения РФ разработают дополнительные рекомендации, которые позволят все же провести праздничные мероприятия. Правда, обязательными атрибутами выпускников будут не только ленты и парадные костюмы, но и защитная маска.

На данный момент в муниципальные общеобразовательные учреждения столицы уже направлены рекомендации о днях проведения последних звонков: для выпускников 9-х классов – 21 мая; для выпускников 11-х классов – 25 мая. Предполагается, что праздник будет проведен не только в стенах учебных заведений, но и за их пределами. Что касается приглашенных гостей на праздничные линейки, то этот момент пока еще обсуждается.

Ранее МедиаПоток писал, что последний звонок у школьников Марий Эл проходил онлайн. В прошлом году из-за угрозы распространения нового типа коронавируса школьники Марий Эл праздновали Последний звонок в виртуальном формате.