В Марий Эл два проекта стали обладателями грантов Главы республики в области туризма

Завершился конкурс на получение грантов главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в 2021 году.

Завершился конкурс на получение грантов главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в 2021 году.

В номинации «Благоустройство и (или) модернизация объекта туристского показа на территории Республики Марий Эл» победителем признан:

Благотворительный фонд «Социальное развитие» Моркинского района», проект «Шоруньжа — йÿла рÿдӧ»

В номинации «Развитие деятельности субъекта туристской индустрии в Республике Марий Эл (туристско-информационный центр, экскурсионное бюро, туроператор)» победителем признан:

МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы», проект «По Царевококшайску с Матреной Кореповой».

С 2018 по 2020 годы грантовую поддержку в области внутреннего и въездного туризма получали проекты, направленные на развитие туристской инфраструктуры, разработку туристских маршрутов, сувенирной продукции, продвижение и популяризацию путешествий по Республике Марий Эл.

Подробная информация о результатах конкурсного отбора размещена в разделе «Гранты Главы Республики Марий Эл» http://mari-el.gov.ru/minsport/Pages/grants-glava.aspx и в социальных сетях.