Мэр Волжска: основная проблема города – дефицит квалифицированных кадров

Мэр Волжска Евгений Лебедев провел встречу с журналистами газеты «Волжская правда», где обсудил в том числе главные проблемы города.

Мэр Волжска Евгений Лебедев провел встречу с журналистами газеты «Волжская правда», где обсудил в том числе главные проблемы города.

Чиновник отметил, что одними из главных проблем Волжска являются дефицит квалифицированных кадров и недостаток достойно оплачиваемых рабочих мест. Это, безусловно, сказывается на экономике второго по величине города в республике.

Кроме того, в Волжске, по словам Евгений Валерьевича, плохое качество воды, а также присутствует неухоженность и запущенность территорий. Однако опускать руки нельзя и даже теми средствами, которыми располагает Волжск, нужно налаживать ситуацию.

«Волжск все равно надо украшать — цветники, клумбы, кашпо и т.д. Начать хотя бы с малого», — рассказал мэр. Также Лебедев отметил, что в городе в прямом смысле беда с архитектурой, а разношерстные ларьки, расположенные на главной улице, создают полнейший хаос, сообщает газета «Волжская правда».

В заключение Евгений Валерьевич добавил, что этот вопрос, как и многие другие, будут обязательно решены. «Сегодня мы будем оценивать, анализировать, планировать, насколько качественно удастся воспользоваться предоставленными возможностями», — рассказал чиновник.

Ранее МедиаПоток писал, что мэр Волжска Евгений Лебедев дал оценку строящимся объектам. Речь идет о таких строящихся объектах, как водозабор, многоквартирный 9-этажный дом, тротуары, «Дубовая роща» и коллектор.